Kalender

«  

Mai

  »
M T W T F S S
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 

Homeinfopoint

Cumulus Tag Cloud

Essensbestellung

Aktuell

Megamemory

Dienstag, 23.05.2017

     

 

Vertretungsplan    Dienstag, 23.05.2017

 

 

Zur Beachtung:

 

Kl. 10: mündliche Prüfung – BLF Englisch

(Frau Roßmeier/Frau Schlothauer, Frau Allstedt/Frau Brand,

 Frau Bergleiter/Frau Jänsch)

Raum 2-14 / Raum 2-15 (Vorbereitungsraum 2-10)

 Aufsicht:  7.30 Uhr – 12.20 Uhr Frau Herrmann

 

Raum 1-21 (Vorbereitungsraum 1-20)

 Aufsicht:  7.30 Uhr –  9.50 Uhr Frau Rosenbusch

                 10.00 Uhr –11.40 Uhr Herr Bruder         

 

Im Zeitraum der mündlichen BLF Englisch (22.-24.5. 2017)  findet kein Unterricht in den 10. Klassen statt.

 

A18: Kursarbeit Mathematik – Aula Myconiusschule – 3./4.Std.

          (Herr Heinze/Herr Dr. Prömmel)

 

Stunde

 

Klasse

Fehlender Lehrer

Fach

V - Lehrer

Fach

Raum

Bemerkung

1.

6a

Herr Unbehaun

En

Fr. Lundershausen

Gg

019

 

6b

Frau Gläser

En

Frau Melson

Gg

123

 

7

Frau Allstedt

Fr

-

-

-

entfällt

7

 

 

Herr Borchers

La

206

Raumwechsel

 

 

 

 

 

 

 

2.

6

 

 

Herr Borchers

La

206

Raumwechsel

6

Frau Schlothauer

Fr

Herr Heinze

Ma

020

 

7b

Herr Unbehaun

Ge

Frau Melson

Gg

123

 

7c

Frau Gläser

Ku

Frau Petzke

De

116

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

5a

Frau Jänsch

En

Frau Greiner

MNT

017

 

5c

Frau Roßmeier

En

Herr Borchers

Mu

123

 

7c

Frau Brand

En

Frau Meyer

En

139

 

8c

Frau Bergleiter

En

Frau Oberländer

Bi

004

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

6a

Herr Unbehaun

En

Herr Benser

Ge

122

 

6b

Frau Gläser

Ku

Frau Schwäbe

Ge

012

 

6c

Frau Jänsch

En

Frau Mixanek

Ku

117

 

7c

Frau Brand

En

Frau Meyer

En

020

 

9

Frau Allstedt

Fr

Herr König

Ge

004

 

9

Frau Schlothauer

Fr

+

Fr

139

Aufg. im Sekretariat holen (4./5.Std.)

 

 

 

 

 

 

 

5.

5a

Frau Gläser

Ku

Frau Melson

Gg

123

 

5b

Frau Brand

En

Frau Meyer

En

016

 

5c

Frau Herrmann

Mk

Frau Mötzing

Mk

108

 

6a

 

 

Fr. Lundershausen

Ma

020

Raumwechsel

5./6. Std.

9

Frau Allstedt

Fr

Herr König

Ge

004

 

A18.2

 

 

Frau Treppschuh

DE

001

Raumwechsel 5./6.Std.

 

 

 

 

 

 

 

6.

5a

Frau Gläser

Ku

Frau Graf

Ge

123

 

5b

Frau Brand

En

Herr Dr. Prömmel

Ma

016

 

5c

Frau Jänsch

De

Frau Meyer

En

116

 

7b

Herr Unbehaun

En

Herr Heinze

Ph

036

 

8b

Frau Bergleiter

En

Frau Mixanek

Ku

117

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufsichts-

vertretung:

  7.45 Uhr – Frühaufsicht

Herr Borchers

11.25 Uhr – Hof Mitte

Frau Göhringer

11.25 Uhr – Hof hinten

Frau Breitsprecher

12.30 Uhr – Essenpause

Frau Walther (mit 6c)

 

Schwäbe, stellv. SL – 29.05.2017 – 7.30 Uhr