Kalender

«  

Mai

  »
M T W T F S S
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 

Homeinfopoint

Cumulus Tag Cloud

Essensbestellung

Aktuell

Megamemory

Mittwoch, 24.05.2017

        

Vertretungsplan   Mittwoch, 24.05.2017

 

 

Zur Beachtung:

 

Kl. 10: mündliche Prüfung – BLF Englisch

(Frau Allstedt/Frau Brand,    Frau Bergleiter/Frau Jänsch)

Raum 2-14   (Vorbereitungsraum 2-10)

 Aufsicht:    7.30 Uhr –  9.50 Uhr Herr Wolf

                  10.00 Uhr – 10.30 Uhr Frau Lundershausen

 

Raum 1-21 (Vorbereitungsraum 1-20)

 Aufsicht:  7.30 Uhr –  10.30 Uhr Frau Rosenbusch                

 

Im Zeitraum der mündlichen BLF Englisch (22.-24.5. 2017)  findet kein Unterricht in den 10. Klassen statt.

 

Kl. 6b,c – Exkursion ganztägig

(Frau Göhringer, Frau Melson, Frau Mixanek, Frau Schwäbe)

 

Stunde

 

Klasse

Fehlender Lehrer

Fach

V - Lehrer

Fach

Raum

Bemerkung

 

5c

Frau Mixanek

Ku

Frau Roßmeier

En

215

 

6a

 

 

Frau Lundershausen

Gg

123

nur Raumwechsel

7b

Frau Gläser

En

Frau Meyer

En

017

1./2.Std.

8c

Frau Breitsprecher

Ma

Herr Dräger

Ma

012

 

A18.1

Frau Bergleiter

 

EN

+

EN

-

Aufg. erteilt 1./2.Std. (zu Hause)

A18.2

Frau Brand

EN

+

EN

019

Aufg. erteilt 1./2.Std.

2.

 

 

 

 

 

 

 

5b

Frau Melson

Gg

Herr Bruder

Ge

016

 

5c

Frau Mixanek

Ku

Frau Roßmeier

En

215

 

8a

Frau Göhringer

Ph

Frau Treppschuh

De

012

 

8c

Frau Breitsprecher

Ma

Herr König

De

114

 

9a

 

 

Frau Lundershausen

Gg

123

nur Raumwechsel

3.

 

 

 

 

 

 

 

5b

Herr Himmerlich

Mk

Frau Treppschuh

Mk

108

 

7

Frau Allstedt

Fr

Frau Meyer

En

012

 

8a

Frau Göhringer

Ph

Frau Dr. Polcuch

Mu

My7

 

8b

Frau Breitsprecher

Ma

Herr Bruder

Sp

TH

 

A18

Frau Drescher

BI

-

BI

-

Aufgaben (3./4.Std.)

4.

 

 

 

 

 

 

 

7a

Frau Mixanek

Ku

Frau Meyer

En

012

 

7c

Frau Gläser

Ku

Frau Nixdorf

Gg

117

 

8b

Herr Himmerlich

Ph

Herr Bruder

Sp

TH

 

9c

Frau Melson

Gg

Herr Borchers

Mu

My6

 

5.

 

 

 

 

 

 

 

7a

Frau Breitsprecher

Ma

Herr König

Ge

114

 

8a

Frau Mixanek

Ku

Herr Benser

De

117

 

8b

Frau Bergleiter

En

Herr Wolf

Ph

036

 

9b

Frau Melson

Gg

Herr Wolter

WR

204

 

6.

 

 

 

 

 

 

 

5a

Frau Jänsch

En

Herr Heinze

Ma

017

 

7a

Frau Breitsprecher

Ma

Herr Benser

De

117

 

8b

Frau Bergleiter

En

+

Ph

-

Aufg. zu Hause

9b

Frau Melson

Gg

Herr König

Ge

114

statt 7.Std.

7.

 

 

 

 

 

 

 

7a

Herr Himmerlich

Ph

-

-

-

entfällt

9a

Frau Melson

Gg

-

-

-

entfällt

9b

Herr König

Ge

-

-

-

verlagert in 6.Std.

9c

Frau Gläser

Ku

-

-

-

entfällt

Aufsichts-

vertretung:

  7.45 Uhr – Frühaufsicht

Frau Petzke

11.25 Uhr – Schulhaus

Frau Walther

11.25 Uhr – Hof Mitte

Herr Unbehaun

12.30 Uhr – Essenpause

Frau Oberländer (mit 6a)

13.35 Uhr – Busaufsicht

Frau Henning

Schwäbe, stellv. SL – 24.05.2017 – 7.30 Uhr