Kalender

«  

Mai

  »
M T W T F S S
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 

Homeinfopoint

Cumulus Tag Cloud

Essensbestellung

Aktuell

Megamemory

Freitag, 19.05.2017

 

Vertretungsplan   Freitag, 19.05.2017

 

 

Zur Beachtung:

 

10. Klassen: BLF Naturwissenschaften  120 min (8.00 Uhr – 10.00 Uhr)

 

Physik  (10a-c)  / Biologie (10a,c) Aula Myconiusschule (Garderobe Myc9)

        Frau Bellstedt/Frau Göhringer

Chemie (10a-c)  / Biologie (10b)   Raum 022  (Garderobe 020)

        Frau  Rosenbusch/Frau Mattern

 

Der Nachschreibetermin muss heute leider entfallen.

        

 

Stunde

 

Klasse

Fehlender Lehrer

Fach

V - Lehrer

Fach

Raum

Bemerkung

1.

 

 

 

 

 

 

 

5a

Frau Gläser

Ku

Frau Nixdorf

Gg

139

 

5b

Frau Görtler

Ku

Frau Melson

Gg

123

 

5c

Frau Roßmeier

En

Frau  Walther

MNT

004

1./2.Std.

6a

Herr Unbehaun

En

Fr. Lundershausen

Ma

120

 

6b

 

 

Frau Dr. Polcuch

Mu

215

 

7

Frau Allstedt

Fr

 

 

 

entfällt

8b

Frau Drescher

Ch

Herr Dr. Prömmel

Ma

016

 

9a

 

 

Frau Mötzing

De

017

Raumwechsel

 

 

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

6a

Herr Unbehaun

En

Herr Borchers

Mu

114

 

6b

Frau Göhringer

Ma

Frau Herrmann

De

012

 

6c

 

 

Frau Dr. Polcuch

Mu

215

Raumwechsel

7b

Frau Gläser

Ku

Frau Schlothauer

Ku

139

Aufg. Aufsicht

7c

Frau Görtler

Ma

Herr Dr. Prömmel

Ma

001

 

8b

Frau  Drescher

Ch

Frau Graf

Ge

204

Aufg. zur Industrialisierung in England

8c

 

 

Frau Breitsprecher

Ma

120

Raumwechsel

 

 

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

 

 

5c

 

 

Frau Dr. Polcuch

Mu

215

Raumwechsel

6a

Herr Unbehaun

Ge

Herr Benser

Ge

120

 

7c

Frau  Görtler

Ma

Frau Walther

Bi

001

statt 7.Std.

9b

 

 

Frau Breitsprecher

Ma

122

Raumwechsel

9c

 

 

Herr Dr. Kaiser

Ch

004

Raumwechsel

A18

Frau Gläser

ku

+

ku

139

Aufg. erteilt 3./4.Std.

A18

 

 

Herr Borchers

mu

214

Raumwechsel 3./4.Std.

 

 

 

 

 

 

 

4.

 

 

 

 

 

 

 

8a

Frau Allstedt

En

Herr Wolf

Ma

215

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

 

 

 

 

 

 

 

6

Herr Borchers

La

Frau Mixanek

Ku

117

 

8a

Frau Allstedt

En

Herr Wolf

Ma

215

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

 

 

 

 

 

 

 

6

Herr Borchers

La

-

-

-

entfällt

7b

Frau Mattern

Ch

-

-

-

entfällt

 

 

 

 

 

 

 

7.

 

 

 

 

 

 

 

7c

Frau Walther

Bi

-

-

-

verlagert in 3.Std.

A18

Herr Borchers

la

+

la

-

Aufg. erteilt

 

 

 

 

 

 

 

Aufsichts-

vertretung:

  7.45 Uhr – Frühaufsicht

Frau  Graf

11.25 Uhr – Schulhaus

Frau Mötzing

 

 

 

Schwäbe, stellv. SL – 18.05.2017 – 7.30 Uhr