Kalender

«  

Mai

  »
M T W T F S S
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 

Homeinfopoint

Cumulus Tag Cloud

Essensbestellung

Aktuell

Megamemory

Abiturprüfung

                   
                                   
                                       
    Prüfungsraum: Myc7 Vorbereitungsraum: Myc6
Montag, 14.05.2018
  Prüfung     Fach Vorsitz   Prüfer Protokollant Zuhörer
Schüler
  12:30   Enders, Jonas   mug Frau Polcuch   Herr Borchers Frau Henning  
  13:00   Holz, Henriette   mug Frau Polcuch   Herr Borchers Frau Henning  
  14:00   Lienert, Tom   mug Frau Polcuch   Herr Borchers Frau Henning  
  14:30   Schwind, Robert   mug Frau Polcuch   Herr Borchers Frau Henning  
  15:30   Tippmann, Lena   mug Frau Polcuch   Herr Borchers Frau Henning  
 
                                       
           
                                       
                                 
                                       
                   
                                   
                                       
    Prüfungsraum: 004 Vorbereitungsraum: 001
Dienstag,15.5.
  Prüfung     Fach Vorsitz   Prüfer Protokollant Zuhörer
Schüler
  08:00   Böhm, Celine   BiE Frau Oberländer   Frau Drescher Herr Benser  
  08:30   Schuchardt, Marie-Christin   BiE Frau Oberländer   Frau Drescher Herr Benser  
  09:30   Negelen, Janne Magnus   BiE Frau Oberländer   Frau Drescher Herr Benser  
  10:00   Schneider, Annika Kathrin   BiE Frau Oberländer   Frau Drescher Herr Benser  
  11:00   Czasny, Anja   BiE Frau Drescher   Frau Oberländer Herr Benser  
  11:30   Rieck, Thea   BiE Frau Drescher   Frau Oberländer Herr Benser  
  12:30   Sagner, Lilly   BiE Frau Drescher   Frau Oberländer Herr Benser  
 
                                       
           
                                       
                                 
                                       
                   
                                   
                                       
    Prüfungsraum: 019 Vorbereitungsraum: 012
Dienstag,15.5.
  Prüfung     Fach Vorsitz   Prüfer Protokollant Zuhörer
Schüler
  08:00   Möller, Anna-Sophia   WRE Frau Mötzing   Frau Rosenbusch Frau Allstedt  
  08:30   Meier, Hannah-Marie   WRE Frau Mötzing   Frau Rosenbusch Frau Allstedt  
  09:30   Lang, Alicia   WRE Frau Mötzing   Frau Rosenbusch Frau Allstedt  
  10:00   Zwingmann, Lukas   WRE Frau Mötzing   Frau Rosenbusch Frau Allstedt  
 
                                       
           
                                       
                                 
                                       
                   
                                   
                                       
    Prüfungsraum: 1-17 Vorbereitungsraum: 114
Dienstag, 15.5.
  Prüfung     Fach Vorsitz   Prüfer Protokollant Zuhörer
Schüler
  08:00   Menger, Maria-Theresa   kug Frau Mixanek   Frau Gläser Frau Görtler  
  08:30   Sauerbrei, Tino   kug Frau Mixanek   Frau Gläser Frau Görtler  
 
                                       
           
                                       
                                 
                                       
                   
                                   
                                       
    Prüfungsraum: 116 Vorbereitungsraum: 114
Dienstag,15.5.
  Prüfung     Fach Vorsitz   Prüfer Protokollant Zuhörer
Schüler
  08:00   Krech, Robert   PhE Herr Heinze   Herr Wolf Frau Göhringer  
  08:30   Höfferl, Jessica Lea   PhE Pg1 Herr Heinze   Herr Wolf Frau Göhringer  
 
                                       
           
                                       
                                 
                                       
                   
                                   
                                       
    Prüfungsraum: 121 Vorbereitungsraum: 120
Dienstag,15.5.
  Prüfung     Fach Vorsitz   Prüfer Protokollant Zuhörer
Schüler
  08:00   Grandeck, Niclas Benedikt   EnE Frau Jänsch   Frau Bergleiter Frau Brand  
  08:30   Gronowski, Robert   EnE Frau Jänsch   Frau Bergleiter Frau Brand  
  09:30   Wenske, Sophie   EnE Frau Jänsch   Frau Bergleiter Frau Brand  
  10:00   Fittje, Jannes   EnE Frau Bergleiter   Frau Jänsch Frau Brand  
  11:00   Schatz, Theresa   EnE Frau Bergleiter   Frau Jänsch Frau Brand  
 
                                       
           
                                       
                                 
                                       
                   
                                   
                                       
    Prüfungsraum: 123 Vorbereitungsraum: 120
Dienstag,15.5.
  Prüfung     Fach Vorsitz   Prüfer Protokollant Zuhörer
Schüler
  08:00   Behrens, Pia   GgE Frau Breitsprecher   Frau Lundershausen Frau Melson  
  08:30   Hesselbach, Victoria Joelle   GgE Frau Breitsprecher   Frau Lundershausen Frau Melson  
  09:30   Hey, Alicia   GgE Frau Breitsprecher   Frau Lundershausen Frau Melson  
  10:00   Kämpf, Lisa Marie   GgE Frau Breitsprecher   Frau Lundershausen Frau Melson  
  11:00   Keilwerth, Franka   GgE Frau Breitsprecher   Frau Lundershausen Frau Melson  
  11:30   Lorenz, Lea   GgE Frau Breitsprecher   Frau Lundershausen Frau Melson  
  12:30   Rönnpagel, Julia   GgE Frau Breitsprecher   Frau Lundershausen Frau Melson  
 
                                       
           
                                       
                                 
                                       
                   
                                   
                                       
    Prüfungsraum: 206 Vorbereitungsraum: 210
Dienstag,15.5.
  Prüfung     Fach Vorsitz   Prüfer Protokollant Zuhörer
Schüler
  08:00   Reichardt, Anna   etg Herr Schießl   Frau Petzke Frau Schlothauer  
  08:30   Stehmann, Alexander   etg Herr Schießl   Frau Petzke Frau Schlothauer  
  09:30   Zapf, Julian   etg Herr Schießl   Frau Petzke Frau Schlothauer  
  10:00   Hammer, Nils   etg Frau Petzke   Herr Schießl Frau Schlothauer  
  11:00   Hancil, Kai   etg Frau Petzke   Herr Schießl Frau Schlothauer  
  11:30   Kürsten, Sebastian   etg Frau Petzke   Herr Schießl Frau Schlothauer  
 
                                       
           
                                       
                                 
                                       
                   
                                   
                                       
    Prüfungsraum: 214 Vorbereitungsraum: 210
Dienstag, 15.5.
  Prüfung     Fach Vorsitz   Prüfer Protokollant Zuhörer
Schüler
  08:00   Jäger, Markus   erg Herr Göring    Herr Witting Frau Graf  
  08:30   Seidel, Jakob   erg Herr Göring    Herr Witting Frau Graf  
 
                                       
           
                                       
                                 
                                       
                   
                                   
                                       
    Prüfungsraum: 121 Vorbereitungsraum: 122
Mittwoch,16.5.
  Prüfung     Fach Vorsitz   Prüfer Protokollant Zuhörer
Schüler
  09:30   Seitz, Valentin Theodor   EnE Frau Bergleiter   Frau Jänsch Frau Brand  
  10:00   Wigel, Nikita   EnE Frau Bergleiter   Frau Jänsch Frau Brand  
  11:00   Zwätz, Patrick   EnE Frau Bergleiter   Frau Jänsch Frau Brand  
 
                                       
           
                                       
                                 
                                       
                   
                                   
                                       
    Prüfungsraum: 022 Vorbereitungsraum: Ch-Vo
Donnerstag,17.5.
  Prüfung     Fach Vorsitz   Prüfer Protokollant Zuhörer
Schüler
  09:30   Brunner, Elisabeth Franziska   chg Frau Drescher   Frau Mattern Frau Walter  
  10:00   Kürsten, Sebastian   chg Frau Drescher   Frau Mattern Frau Walter  
 
                                       
           
                                       
                                 
                                       
                   
                                   
                                       
    Prüfungsraum: 206 Vorbereitungsraum: 204
Donnerstag,17.5.
  Prüfung     Fach Vorsitz   Prüfer Protokollant Zuhörer
Schüler
  08:00   Bauer, Nina Luise   etg Herr Schießl   Frau Petzke Frau Schlothauer  
  08:30   Beese, Johannes   etg Herr Schießl   Frau Petzke Frau Schlothauer  
  09:30   Ereth, Lara   etg Herr Schießl   Frau Petzke Frau Schlothauer  
  10:00   Knabe, Lea   etg Pg1 Herr Schießl   Frau Petzke Frau Schlothauer  
  11:00   Schmidt, Josephin   etg Herr Schießl   Frau Petzke Frau Schlothauer  
 
                                       
           
                                       
                                 
                                       

 

                                            Prüfungen zum Haupttermin

Zeitraum der Abiturprüfung vom 20.04.-25.05.2018

Zeitraum der schriftlichen Abiturprüfung vom 20.04.-04.05.2018

 

   

20.04.2018

Englisch

   

23.04.2018

Naturwissenschaften

27.04.2018

Kernfach Deutsch

02.05.2018

Kernfach Mathematik

04.05.2018

Gesellschaftswissenschaften

14.05.-25.05.2018

Zeitraum der mündlichen Prüfung

15.05.2018

Hauptprüfungstag [für Klassen 5bis 11 unterrichtsfrei]