Kalender

«  
  »
M T W T F S S
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 

Homeinfopoint

Cumulus Tag Cloud

Essensbestellung

Aktuell

Megamemory

Schulvertretung

Schulkonferenz - Schuljahr 2016/17

Schülervertretung:

Hans Hochberg

Magnus Witting
 

Elternvertretung:

Herr Friedemann Witting

Frau Susan Klatt

 

Lehrervertretung:

Frau Mattern
Herr Himmerlich
Frau Allstedt

 

Schülersprecher des Gymnasium Ernestinum

Vorsitzender                           Hans Hochberg

Stellvertreter                          Lennart Witting

                                                 

 

Klassensprecher und Stellvertreter - Schuljahr 2016/17

Klasse

Klassensprecher

Stellvertreter

05a

Felicitas Wotschke

Luis Dimde

05b

Viktoria Oßwald Erik Salzer

05c

Marla Huschenbett

Jule Zack

06a

Leni Giebler Paul Andres

06b

Emilia Höfer Pia Bastigkeit

06c

Florian Meixner Lena Enders

07a

Frithjof Witting

Josefine Kälber

07b

Lena Thormann Luisa Sterzel

07c

Eddi Wichert

Victoria Kruse

08a

Marie-Theres Wetzstein

Robin Baumbach

08b

Johanna Klett Mattes Fiedler

08c

Julia Schlöffel

Franz Georg Kalbe

09a

Sandro Ludwig

Emily Würtz/Helena Sauerwald

09b

Anna Schröder

Sandy Grimm

09c

Pauline Müller Robin Elmrich

10a

Eric Rahner

Paula Gumprecht

10b

Theodor Donath

Eliza Gruhn

10c

Justus Jentsch Hans Hochberg

17.1

Sophie Brand

Bernadette Möller

17.2

Annika Hoffmann

Lennart Witting

17.3

Anton Kelbert Angelina Ganter

18.1

Nils Hammer

Julia Rönnpagel

18.2

Elisabeth Brunner

Janne Negelen

 

 

Schulelternsprecher:

Herr Friedemann Witting

Frau Susan Klatt

 

Elternsprecher und Stellvertreter - Schuljahr 2016/17

Klasse

Elternsprecher

Stellvertreter

05a

Anika Manetas

Jörg Dimde

05b

Gerd Struck

Claudia Gebhardt

05c

Volker Huschenbett

Steffen Straßburger

06a

Petra Stadelmann

Petra Brand

06b

Steffen Schneider

Andrea Höfer

06c

Anja Meixner

Kathleen Reinhard

07a Matthias Anhöck

Doreen Peters

07b Michael Langenhan

Andrea Nedziella

07c

Christina Hellenkamp-Kruse

Elvira Jentsch

08a

Steffi Weiland

Andreas Lehmann

08b

Sabine Pruss

Constanze Löwe

08c

Kathrin Kalbe

Peggy Mooz

09a

Anette Görlitz

Sandra Backhaus

09b

Corinna Bessel

Steffen Twirdy

09c

Jeannette Herbst

Marion Schwarz

10a

Susan Klatt

Sandra Schröter

10b

Franziska Schenk

Wild, Anja

10c

Paesler, Torsten

Andreas Lehmann

11.1

Volkmar Zapf

 

11.2

Solveig Negelen

Karin Enders

12.1

Frank Schönborn

Denise Kolbe

12.2 Friedemann Witting

Heike Hoffmann

12.3

Katrin Ganter

Kerstin Martschoke